Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

"Борьба с терроризмом обретает особое значение для моей страны", - Токаев

AstanaTV
25.01.2022г. в 20:30
1242
"Борьба с терроризмом обретает особое значение для моей страны", - Токаев

Борьба с терроризмом обретает особое значение для Казахстана. С таким заявлением Касым-Жомарт Токаев выступил на онлайн-совещании "Центральная Азия - КНР", где поблагодарил Китай за оказанную поддержку в дни массовых беспорядков.

Касым-Жомарт ТОКАЕВ, ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН:

Китай, как постоянный член совета безопасности ООН, играет важную роль в деле укрепления мира, стабильности и прогресса в Евразийском пространстве. Особенно это касается борьбы против терроризма, экстремизма и транснациональной преступности. Данная тема сейчас обретает особое значение и для моей страны.

В свою очередь, Председатель КНР Си Цзиньпин призвал внешние силы не подстрекать в регионе цветную революцию, не вмешиваться во внутренние дела под предлогом защиты прав человека и не подрывать спокойную жизнь. Также Токаев высказался о ситуации на границе. Точнее, про наведение порядка на таможне. Результаты, по мнению Президента, - не за горами.

Касым-Жомарт ТОКАЕВ, ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН:

В том числе ведем борьбу с недобросовестными предпринимателями, которые внедряли незаконные схемы и ставили всяческие барьеры для бизнеса. Уверен, результаты борьбы с такими противоправными действиями не за горами. Хочу заявить, что импорт в Казахстан и транзит в третьи страны ни в коей мере не пострадают.

Я. Гладкова