Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

И.о. акима отправился в армию в СКО

AstanaTV
26.01.2022г. в 20:30
1531
И.о. акима отправился в армию в СКО

Исполняющий обязанности акима села на севере страны 20-летний Аскар Жалгас Аскар оставил должность ради службы в армии. Получил парень столь высокий пост, хоть и на время за хорошую работу в Спасовском сельском акимате Есильского района. Аскар отмечает, что без сожаления сменил кабинет на казарму.

Аскар ЖАЛГАС, ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ:

Показав хорошие результаты меня назначили временно исполняющим обязанности акима Спасовского сельского округа. Несмотря на такую должность у меня всегда было желание отслужить в армии. Призвавшись сюда в силы воздушной обороны, я попал в отряд материально-технического обеспечения, в роту охраны.

К слову, служба у Аскара заканчивается через пару месяцев. После дембеля парня ждут в родном сельском округе - на прежнюю должность главного специалиста.

Алмас КОСПАНОВ, ЗАВЕДУЮЩИЙ СЛУЖБОЙ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ АППАРАТА АКИМА ЕСИЛЬСКОГО РАЙОНА:

Он решил отдать гражданский долг перед родиной. С 1 апреля 2021 года ему предоставили отпуск без сохранения заработной платы на период службы в армии. Рабочее место за ним сохранено по сегодняшний день. По возвращению с армии он приступит к своей работе.

Е. Белоусова