Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Казахстанским спортсменам в Пекине будет непросто - эксперт

AstanaTV
02.02.2022г. в 20:30
1711
Казахстанским спортсменам в Пекине будет непросто - эксперт

Казахстанский спорт движется назад, а не вперед. Предыдущие Олимпийские игры стали для нашей страны самыми неудачными в истории. Такое мнение высказал нашему телеканалу казахстанский спортивный журналист Несип Жунусбаев. По его словам, в минувшем году наши лучшие спортсмены не оправдали надежд. И это не только их вина, спрос должен быть и с чиновников, уверен эксперт.

Несип ЖУНИСБАЕВ, ПОЧЕТНЫЙ ТРЕНЕР РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, СПОРТИВНЫЙ ЖУРНАЛИСТ:

С каждым годом наши спортсмены выступают все хуже. Особенно печально обстоят дела в зимних видах спорта. Так что я не могу с точностью сказать, вот этот спортсмен возьмет золото, а этот – серебро. Что касается повторения результата в Токио, то спортсменам будет очень непросто.  


Напомню, в зимней Олимпиаде примут участие 34 казахстанца. Они выступят в девяти видах спорта. Президент страны Касым-Жомарт Токаев сообщил о намерении посетить церемонию открытия Игр в Пекине. Она намечена на 4 февраля. К слову, в китайской столице стартовала эстафета огня зимней Олимпиады 2022. Правда, из-за пандемии она прошла без зрителей. Маршрут и продолжительность тоже существенно сократили. Факел понесут более тысячи человек и несколько роботов. В том числе подводных.

А. Сюмбаева