Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Возможное участие "антикоровца" в дебоше прокомментировали в департаменте по борьбе с коррупцией

AstanaTV
03.02.2022г. в 20:30
3067
Возможное участие "антикоровца" в дебоше прокомментировали в департаменте по борьбе с коррупцией

Обстоятельства ночной погони полицейских за нарушителем расследуют в Жанааркинском районе. Это в Карагандинской области. Стражи порядка прибыли на вызов в местное кафе, где произошел конфликт между посетителями. Однако один из дебоширов сбежал на своей иномарке. Это кадры с жетона одного из патрульных. Нарушителя преследовали несколько километров. Пока тот не попал в ДТП. Пройти алкотест на месте задержанный отказался, поясняют в полиции.

Бахытжан КУДИЯРОВ, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ДП КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Полицейские задержали Hyundai Sonata под управлением 38-летнего мужчины. Он отказался от освидетельствования, но согласился сдать биоматериал, который направлен на экспертизу. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

По некоторой информации, нарушителем может быть сотрудник антикоррупционного ведомства. В Карагандинском департаменте этот факт не подтвердили, но и не опровергли. Говорят, по фото с жетона сложно опознать человека.  

Асхат ОРАЗХАН, ПЕРВЫЙ ЗАМ. РУКОВОДИТЕЛЯ ДЕПАРТАМЕНТА АГЕНТСТВА по ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ по КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

 
Там якобы наш сотрудник в нетрезвом состоянии управлял транспортным средством. Я единственное могу сказать, что по данному факту в настоящее время департаментом собственной безопасности агентства по противодействию коррупции проводится служебное расследование. Я видел то же самое, что и вы – это видеозапись с жетона сотрудника. Там фрагментарно идет нечеткая съемка. Если это он, то он давно работает.
 

М. Иневатова