Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Работу политсоветов и проблемы реализации предвыборной программы обсудили павлодарские нуротановцы

AstanaTV
15.02.2022г. в 20:30
1526
Работу политсоветов и проблемы реализации предвыборной программы обсудили павлодарские нуротановцы

Новых кандидатов в депутаты Павлодарского областного маслихата выбрали на заседании фракции партии «Nur Otan». Среди них - финансовый директор одного из местных предприятий Арман Амургалинов. Представитель экибастузской молодежи числился в кадровом резерве с минувшего года. Говорит, готов приступить с конкретными идеями.

Арман АМУРГАЛИНОВ, КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ ПАВЛОДАРСКОГО ОБЛАСТНОГО МАСЛИХАТА:

Именно касаемо молодежи и развития предпринимательства – это трудоустройство молодежи в первую очередь после ВУЗов и СУЗов, отток молодежи из Казахстана и города, в частности, поэтому будем работать.

Говоря о деятельности общественных советов, особое внимание нуротановцы уделили сектору работы с семьями, оказавшимися в беде. Речь в том числе о четырех малышах из Экибастуза.

Марина СТРЕЛКОВСКАЯ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ПО ВОПРОСАМ СЕМЬИ, ЖЕНЩИН И ЗАЩИТЫ ПРАВ ДЕТЕЙ:

Рекомендации по оптимизации работы групп с акцентом на раннее выявление семей в трудной жизненной ситуации и межведомственное взаимодействие. Но последний случай говорит о том, что эта работа не была проведена должным образом.

Еще один важный вопрос - Дорожная карта по реализации предвыборной программы Nur Otan. Названы районы и госорганы, чьи проекты не исполнены в срок. Основными причинами назвали корректировки ПСД. Ведомствам рекомендовано пересмотреть планы ввода и реконструкции в 2022 году.

Ирина НАЗАРЧУК, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ЭКОНОМИКИ И БЮДЖЕТНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:

Регионы должны совместно с заинтересованными органами, областными управлениями, пересмотреть мероприятия и сроки их исполнения, если возможно внести изменения – то нужно вносить изменения. Мы посмотрели по 2021 году, политика менялась, очень много мероприятий, которые реально не будут исполнены.

А. Логвин