Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Премию «Народный любимец» вручили в столице

AstanaTV
21.02.2022г. в 20:30
1085
Премию «Народный любимец» вручили в столице

Премию «Народный любимец» вручили в столице. Она прошла в одиннадцатый раз, и по традиции, высоких наград в 20 номинациях удостоились лучшие общественные деятели, врачи, педагоги, предприниматели и многие другие. Евразийский национальный университет имени Гумилева получил награду в номинации «Успех и развитие». Ректор вуза отметил: это достижение сродни получению Нобелевской премии.

Ерлан СЫДЫКОВ, РЕКТОР ЕНУ им. Л. ГУМИЛЕВА:

Это результат наших последних достижений. Нашему университету всего 25 лет, однако, его престиж растет с каждым годом. Этим мы обязаны нашим студентам, которые выбирают нас и развиваются вместе с нами.

«Народной любимицей» названа Ырза Турсынзада, известный этнодизайнер. Основатель дома авторского дизайна победила в номинации «Культурное наследие». По ее словам, ценность награды заключена в названии самой премии – это выбор народа, признание тысяч благодарных людей.

Ырза ТУРСЫНЗАДА, ЭТНОДИЗАЙНЕР:

Хочу выразить благодарность за то, что вывели наши имена на такой высокий уровень. В особенности хочу поблагодарить девушек-мастериц, потому что, если бы не их желание и стремление заниматься ремеслом и продвигать национальную культуру в массы, меня бы здесь не было.