Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

20 заключенных погибли при бунте в тюрьме Эквадора

AstanaTV
06.04.2022г. в 20:30
1324
20 заключенных погибли при бунте в тюрьме Эквадора

И в продолжении темы. Тюрьму на 20 тысяч мест решили построить в Сальвадоре. Такое решение президент этой страны принял после массовых задержаний. На днях за решетку отправили 6300 человек. Всех подозревают в связях с организованными преступными группировками. Банды так распоясались, что власти даже ввели режим ЧП для борьбы с криминалом. Военные все время патрулируют улицы, но даже днем в городах небезопасно.

Наийб БУКЕЛЕ, ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ ЭЛЬ-САЛЬВАДОР:

Ходят слухи, что члены банды намерены мстить невинным людям. Если они это сделают, в тюрьме для них начнется «веселая жизнь». И посмотрим, как долго продержатся там эти «домашние мальчики». Клянусь Богом, они не съедят ни зернышка риса. И меня не волнует, что говорят международные организации.


Тем временем в другой латиноамериканской стране – Эквадоре - при бунте заключенных погибли 20 человек. Еще 11 получили ранения. Беспорядки начались из-за спора о лидерстве между членами банд. К слову, ЧП такого рода в Эквадоре – не редкость. Во время последнего мятежа в ноябре минувшего года погибли 68 человек.  

А. Сюмбаева