Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Нужна реалистичность: предвыборную программу партии «AMANAT» пересмотрели в ВКО

AstanaTV
20.04.2022г. в 20:30
1335
Нужна реалистичность: предвыборную программу партии «AMANAT» пересмотрели в ВКО

Нужна реалистичность: региональную предвыборную программу «AMANAT» пересмотрели в Восточном Казахстане. Члены бюро политсовета местного филиала партии проанализировав итоги 2021 года, пришли к выводу, что акимы включили в нее планы социально-экономического развития районов и городов. А так быть не должно: проекты будут зависеть от бюджетного финансирования. Партийцы отметили, что намерены и дальше держать на контроле вопросы жилья, трудоустройства, образования и здравоохранения. Но упор предлагают делать на инициативы, которые улучшат жизнь людям. Или решат конкретные задачи для определенного населенного пункта. Тем более, что есть успешные примеры уже есть. Это проекты по развитию приграничных территорий и бывших районных центров.

Даниал АХМЕТОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВКОФ ПАРТИИ «AMANAT»:

Давайте сделаем так, более внимательно посмотрим и в рабочем порядке и внесем соответствующие изменения. Партийная программа должна быть реалистичной. Прошу коллег партийцев, руководители партийных организаций района, незамедлительно + исключить все, что вызывается сомнения.


Инесса ЧЕРНЫШЁВА, ЧЛЕН БЮРО ПОЛИТСОВЕТА ВКОФ ПАРТИИ «AMANAT»:

Что-то становится актуальным, что-то уже не актуально. Мы делаем акцент на социальные вопросы, которые связано с образованием, здравоохранением, с развитием туризма, с развитием спортивных объектов.


И. Якунина