Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Газораспределительные сети построят в Есильском районе столицы

AstanaTV
05.05.2022г. в 20:30
1973
Газораспределительные сети построят в Есильском районе столицы

Газораспределительные сети построят в Есильском районе столицы. Сейчас работа на стадии анализа. Ожидается заключение госэкспертизы. Оно должно быть готово до конца этого года, сообщил аким района. Асылбек Есенбаев встретился с жителями и выслушал, какие еще проблемы ожидают своего решения. Акдана Сабыр расскажет подробнее.

В Есильском районе столицы проживает почти 350 тысяч человек. Эта цифра растет ежегодно. Акиматом города ведется непрерывная работа, чтобы обеспечивать население всем необходимым. Только за год обработано более 17 тысяч вопросов по ремонту дорог, строительству социальных объектов, сносу аварийных домов и в целом благоустройству района.

Асылбек ЕСЕНБАЕВ, АКИМ РАЙОНА ЕСИЛЬ г. НУР-СУЛТАН:

Ежедневно поступают вопросы по освещению, посадке зеленых насаждений, ликвидации несанкционированных свалок, по газификации и много других волнующих вас вопросов. Многие вопросы жителей были решены на месте, по некоторым более системным задачам мы продолжаем ежедневно работать.

В районном акимате «Есиль» состоялась встреча с горожанами. Участие принял и аким столицы. Алтай Кульгинов ответил на вопросы жителей и ввел их в курс дела о дальнейших планах по развитию столицы.
 
Алтай КУЛЬГИНОВ, АКИМ г. НУР-СУЛТАН:

Мы сейчас разрабатываем комплексную транспортную схему для того, чтобы в перспективе решать такие системные вопросы как пробки, заторы на дорогах, чтобы удобно было для людей. и в целом мы приняли мастер-план «Нур-Султан – комфортный город», основной целью является, чтобы людям было комфортно жить.

Особое внимание на встрече уделили вопросам газификации. Уже запланировано строительство газораспределительных сетей также в районах Есиль. Проект, к примеру, затронет сразу 6 жилых массивов и микрорайонов.

Асылбек ЕСЕНБАЕВ, АКИМ РАЙОНА ЕСИЛЬ г. НУР-СУЛТАН:

В июле т.г. планируем получить положительное заключение государственной экспертизы по газораспределительным сетям ж/м «Ильинка», «Family Town». По остальным 4 объектам гос. экспертиза будет завершена до конца года.

Согласно указу Главы Государства, это далеко не последняя встреча акимов с населением. Как известно, акиматом столицы на системной основе проводятся встречи с жителями. Предложения и вопросы горожан вносятся в развитие города.

А. Сабыр