Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Изменение Конституции через референдум - это проявление народной власти, - мажилисмены

AstanaTV
19.05.2022г. в 20:30
1568
Изменение Конституции через референдум - это проявление народной власти, - мажилисмены

Изменение Конституции через референдум - это проявление народной власти. К такому мнению пришли на встрече мажилисменов с трудовыми коллективами на западе страны. Высказались по предстоящему голосованию рабочие Уральской торгово-промышленной компании по производству строительных материалов.

Снежанна ИМАШЕВА, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, ЧЛЕН ФРАКЦИИ «AMANAT»:

Очень много было раньше критики по поводу того, что депутаты сами принимают решения. Люди говорят, мы хотим сами участвовать в управлении государством, сами хотим говорить, какой должна быть Конституция, поэтому в этот раз это проявление народной власти.


Собравшиеся выразили уверенность: каждый гражданин должен быть вовлечён в политические реформы. По сути, глава государства дал демократические полномочия всему народу, считают рабочие. И не сомневаются, изменения положительно повлияют на благосостояние казахстанцев.

Максим СЕВРЮГИН, СОТРУДНИК ПРЕДПРИЯТИЯ:


Поправки, которые приводят к расширению именно самоуправления на местах городских, областных акиматов, выборность акимов из местных представителей, я думаю, намного улучшит, как управление области, так и наше экономическое, финансовое хозяйство.   

Роль референдума в строительстве «Нового Казахстана» обсудили и в Шымкенте. Депутаты Мажилиса посетили городскую детскую клиническую больницу. Они поговорили с медработниками о важности участия в выборах. К слову, врачи и без того готовы голосовать. Они уверены, важно мнение всех казахстанцев.  

Болат НУСКАБАЕВ, ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ ДЕТСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ г. ШЫМКЕНТ:

Нужен обновленный Казахстан. Мы все планируем пойти на референдум. Я верю, что, если поправки примут, наша страна станет лучше и сильнее.


Т. Рудаметова