Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Столичные ветераны выедут в регионы в поддержку референдума

AstanaTV
20.05.2022г. в 20:30
1475
Столичные ветераны выедут в регионы в поддержку референдума

Столичные ветераны выедут в регионы в поддержку референдума. Они проведут разъяснительную работу по поправкам в Конституцию. По словам председателя объединения Бактыкожы Измухамбетова, план поездок уже разработан. Первыми на очереди южные рарегионы страны.

Бактыкожа ИЗМУХАМБЕТОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА РОО "ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ":

В поддержку референдума создан республиканский штаб. Ветераны тоже не остались в стороне. Мы уже определили план работы. К примеру, завтра выезжаем в Туркестан и Шымкент на встречу с населением. Будем разъяснять смысл поправок и важность участия в референдуме.  

Инициатива Президента о проведении народного голосования стала главной на повестке внеочередного 9-го съезда «Организации ветеранов». Член президиума Абай Тасбулатов уверен, поправки касаются всех казахстанцев без исключения. И ветеранов в том числе.

Абай ТАСБУЛАТОВ, ЧЛЕН ПРЕЗИДИУМА РОО "ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ":

Это коренное изменение вообще для нашей страны. Поэтому мы, 2 млн 200 тыс. наших ветеранов, обсуждали сегодня внеочередной съезд. Это действительно большое дело. Самое главное, ветераны страны поддерживают изменения. 56 поправок – это всё связано с человеком.


А. Сабыр