Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Страшная авария с семью мангистаускими выпускниками: ключи от машины детям дал отец

AstanaTV
26.05.2022г. в 20:00
1944
Страшная авария с семью мангистаускими выпускниками: ключи от машины детям дал отец

Крайне тяжелым остается состояние двух мангистауских выпускников, попавших в страшную аварию. Юноша не может дышать самостоятельно, у него кровоизлияние в мозг. Девушку готовят к операции на тазобедренном суставе. Врачи не готовы дать положительных прогнозов. Это все, что осталось от автомобиля, в котором ехали семеро несовершеннолетних. Школьники отмечали последний звонок. Водитель, тоже выпускник, не справился с управлением, и легковушка перевернулась. Медпомощь потребовалась всем участникам поездки. Но двоих пассажиров пришлось доставить в областную больницу санавиацией.  

Сания ТАРБАХОВА, ЗАМ. ДИРЕКТОРА ПО ЛЕЧЕБНОЙ ЧАСТИ ДЕТСКОЙ МНОГОПРОФИЛЬНОЙ БОЛЬНИЦЫ МАНГИСТАУСКОЙ ОБЛАСТИ:


Состояние ребенка, мальчика крайне тяжелое, ребенок находится на аппаратном ИВЛ, в реанимации. Состояние девочки тоже тяжелое, она находится в отделении травматологии, готовится на операцию. Учитывая тяжесть состояния детей, прогнозы мы сейчас какие-то давать, не можем.

По информации полицейских, школьники были трезвы. А ключи от машины водителю-выпускнику дал отец. К слову, парню только через два месяца исполнится 18 лет.  Минувший последний звонок отметился сумасшедшей ездой школьников сразу в нескольких регионах. В Шымкенте троих водителей "выпускного кортежа" привлекли к ответственности. Но антирекорд побили жители Мангистауской области. Составлено более сотни протоколов.

Айгерим ИБАТУЛЛАЕВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ДП МАНГИСТАУСКОЙ ОБЛАСТИ:

Всего в отношении 89 лиц, совершивших правонарушения составлено 119 административных протоколов, из них 35 автомобилей закрыты на штрафстоянку. 16 водителей управляли автомобилями без документов. Несмотря на наличие различных замечаний, предупреждений со стороны полиции, молодые выпускники сознательно нарушали правонарушения и грубо нарушали правила дорожного движения.


С. Султангереева