Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

До восьми лет тюрьмы может грозить виновному в отравлении семи павлодарцев

AstanaTV
30.05.2022г. в 20:30
1223
До восьми лет тюрьмы может грозить виновному в отравлении семи павлодарцев

До восьми лет тюрьмы может грозить виновному в отравлении семи павлодарцев. Трагедия произошла на выходных в Иртышском районе и потрясла страну. Тела троих человек нашли сразу после посиделки со спиртным. Еще четверо участников застолья несколько часов промучались в больнице, но так и не выжили.

Айдар СИТКАЗИНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:

Это было обморочное состояние, судороги. Это было похоже на неврологическое поражение центральной нервной системы. И остановка всех органов, сердечной, дыхательной деятельности. Как мы можем сказать алкоголики или не алкоголики? Мы этот вопрос даже не затрагиваем. У нас факты, поступили люди, которым необходимо было оказать помощь.


По неподтвержденной информации, причиной смерти людей стал самогон, изготовленный в селе кустарным методом. Остатки жидкости подозрительного происхождения и состава изъяты для экспертизы. Начато досудебное расследование по статье "Продажа товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшая смерть двух и более человек.

Жаскайрат КАИРОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМ. НАЧАЛЬНИКА ДП ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:

Установлено, что жидкость неизвестного происхождения хранилась у жителя Иртышского района в емкости, которая в настоящее время изъята. Утверждать о том, что было в жидкости мы пока не можем, потому что назначена экспертиза.

А. Логвин