Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Мнение сельских жителей об изменениях в Конституцию узнали мажилисмены

AstanaTV
31.05.2022г. в 20:30
1528
Мнение сельских жителей об изменениях в Конституцию узнали мажилисмены

Построить Новый справедливый Казахстан удастся в том случае, если сами казахстанцы будут верить в результат. К такому мнению пришли участники встреч депутатов Мажилиса с жителями разных регионов.  По словам парламентариев, люди готовы голосовать. Особенно в сельских районах. Там изменений ожидают больше остальных.

Педагоги Атырау поделились своим мнением о предстоящем референдуме. Они уверены, историческое событие, призванное определить будущее страны, в первую очередь повлияет на сферу образования.  

Ербол ШАЙКЫ, ЗАМ. ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ СШ №33 им. К. КАЙСЕНОВА:

Я думаю, в Новом Казахстане изменятся взгляды на процессы в образовании, образуется новая среда. Мы должны внести свою лепту, разобраться в предлагаемых новшествах и призвать народ сделать свой выбор на референдуме.


Мажилисмены от фракции "AMANAT" посетили семь районов области, где разъяснили местным жителям суть предлагаемых поправок. По словам депутатов, сельские жители пребывают в особом ожидании изменений.

Салимжан НАКПАЕВ, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, ЧЛЕН ФРАКЦИИ "AMANAT":

Жители региона хорошо понимают, какие реформы мы все ожидаем. Они осознают, что для развития экономики страны в Законе необходимы изменения. Люди надеются на референдум, так как Новый Казахстан – это, в первую очередь, Казахстан с развитой экономикой.


А мажилисмен Мейрамбек Толепберген обсудил с жамбылцами работу специального штаба по поддержке референдума. А также подробно рассказал о влиянии поправок на жизнь простых казахстанцев.

Мейрамбек ТОЛЕПБЕРГЕН, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, ЧЛЕН ФРАКЦИИ "AMANAT":

Жители поддерживают политические реформы. Они считают, что нововведения отражают все основы справедливого Казахстана. В этом и состоит исторический смысл референдума, воля народа. Я верю, что мы сможем построить Новый Казахстан благодаря вере его народа.

Если население примет поправки в основной Закон, это поможет сделать наше общество более открытым, уверен депутат. Он добавил, что, лишь объединившись, казахстанцы смогут добиться по-настоящему глобальных желанных изменений.
 
А. Сабыр