Спорт Қазақстан
$448.56 €478.03 ₽4.79
×

Токаев призвал казахстанцев сделать "исторический выбор"

AstanaTV
03.06.2022г. в 20:30
1164
Токаев призвал казахстанцев сделать "исторический выбор"

«Проверкой общества на зрелость и политическую сознательность» назвал Касым-Жомарт Токаев предстоящий референдум. В своем обращении к казахстанцам Президент отметил, что все положения конституционной реформы направлены не на увеличение привилегий и полномочий президента, а на укрепление системы сдержек и противовесов между ветвями власти.  

Обращение Касым-Жомарта Токаева полностью посвящено предстоящему референдуму. Президент подчеркнул, впервые в истории Казахстана изменения в Конституцию вносятся через всенародное голосование. Глава государства максимально четко разъяснил, для чего именно проводится всенародное голосование.

Касым-Жомарт ТОКАЕВ, ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН:

Все ее положения направлены не на увеличение привилегий и полномочий Президента, а на укрепление системы сдержек и противовесов между ветвями власти, защиту интересов, прав и свобод всех граждан. Уверен, всенародное волеизъявление по конституционным изменениям заложит прочный фундамент нового, справедливого Казахстана.  

Президент подчеркнул, референдум станет проверкой нашего общества на гражданскую зрелость и политическую сознательность. Вместе с тем, это и отличная возможность продемонстрировать высокий уровень консолидации и сплоченности народа, уверен Касым-Жомарт Токаев. Тем более, что голосование будет проходить под пристальным вниманием международных наблюдателей и представителей общественных объединений. Таким образом, голос народа – будет «решающим в определении новых правил жизни», подытожил глава государства.

Касым-Жомарт ТОКАЕВ, ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН:

В условиях беспрецедентной геостратегической неопределенности и необходимости решения сложных задач, стоящих перед нашей страной, мы должны быть сильны своим единством и солидарностью. Голосуя за новые поправки, вы скажете решительное нет коррупции, непотизму, монополии в политике и экономике.


В своем обращении Касым-Жомарт Токаев призвал граждан сделать свой выбор, который пойдет на благо Республике. Поскольку, именно народ  способен повлиять на будущее. Другими словами, «Новый Казахстан» невозможен без личного участия каждого казахстанца. Тем более, когда речь идет о социальной справедливости, как о главной ценности.

Касым-Жомарт ТОКАЕВ, ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН:

Призываю вас, уважаемые сограждане, сделать свой исторический выбор, который определит вектор развития Казахстана. Каждый из вас является неотъемлемой частью единого народа Казахстана и способен повлиять на будущее всей нации, а значит – на свою судьбу. Именно от вас зависит судьба Родины.

Референдум должен открыть новую страницу в истории, уверен президент. А потому, все, кому небезразлично будущее нашей страны должны лично принять участие  в голосовании. Поскольку каждый голос может оказаться решающим в деле развития государства и общества.

А. Сюмбаева