Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Касым-Жомарт Токаев проголосовал на референдуме

AstanaTV
05.06.2022г. в 18:00
1016
Касым-Жомарт Токаев проголосовал на референдуме

Казахстанцы принимают судьбоносное решение. Ожидаются масштабные изменения как в законодательной сфере, так и в общественной жизни. Об этом Касым-Жомарт Токаев заявил во время своего визита в пункт голосования на референдуме. Свой бюллетень в урну Президент опустил на избирательном участке в столичном Дворце школьников.

Касым-Жомарт ТОКАЕВ, ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН:

По сути, меняется парадигма взаимоотношений между государством и обществом, на передний план выходят права человека. Это крайне важно. В Конституции статус омбудсмена по правам человека обретает совершенно новое звучание, новый формат. Омбудсмен по правам человека может обращаться в Конституционный суд, а этот орган - тоже новый для нас

Отвечая на вопросы журналистов, Президент затронул и тему январских событий. Он отметил, что расследование продолжается. Проводится оно очень тщательно и детально. Токаев добавил, что эта операция против государства носила четко спланированный характер. Руководили ею хорошо подготовленные профессионалы.

Касым-Жомарт ТОКАЕВ, ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН:
 
Все материалы, которые уже сейчас доступны, публикуются Генеральной прокуратурой, никаких секретов в отношении нашего общества или для нашего общества не имеется. Мы все делаем открыто, транспарентно, на высоком профессиональном уровне.

А. Сабыр