Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Пьющие родители "забыли" ребёнка в детском саду в Петропавловске

AstanaTV
08.06.2022г. в 20:30
1622
Пьющие родители "забыли" ребёнка в детском саду в Петропавловске

Пятилетнюю девочку "забыли" в детском саду в Петропавловске. Воспитатель забила тревогу, когда ни отец, ни мать не пришли за ребёнком. Педагог отправилась к ним домой и обнаружила входную дверь открытой. Опасаясь самого худшего, женщина вызвала полицию. Прибывшие стражи порядка нашли нерадивых родителей сладко спящими. В квартире был беспорядок, а повсюду валялись бутылки из-под спиртного. Как показало освидетельствование, пара была крепко пьяна. Вернется ли девочка к маме с папой, предстоит решить органам опеки.

Эльмира АБУШЕВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ЮВЕНАЛЬНОЙ ПОЛИЦИИ УП г. ПЕТРОПАВЛОВСКА:

Привлечены были за неисполнение родительских обязанностей по статье 127 административного кодекса. Ребенка мы конечно не могли оставить родителям в таком состоянии. Девочка была помещена в детскую областную больницу. Ранее уже эту маму привлекали по этой же статье. Сейчас осуществляется сбор материалов на рассмотрение заседании комиссии по делам несовершеннолетних органами опеки.

К слову, только с начала года 26 североказахстанцев лишили родительских прав. Еще более 400-сот материалов собрано по неисполнению обязанностей по воспитанию детей.

А. Дроняк