Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Курултай обеспечит прямое участие граждан в обсуждении важных для страны вопросов, - эксперты

AstanaTV
15.06.2022г. в 20:30
1164
Курултай обеспечит прямое участие граждан в обсуждении важных для страны вопросов, - эксперты

Курултай обеспечит прямое участие казахстанцев в обсуждении важных для страны вопросов. Такое мнение нашему каналу высказал мажилисмен Арман Кожахметов. По его словам, давно назрела необходимость создания органа, где будут обсуждаться идеи и предложения по общественной консолидации.

Арман КОЖАХМЕТОВ, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, ЧЛЕН ФРАКЦИИ "AMANAT":

Мы видим очень солидный состав граждан вошел в состав. Это будет прямой доступ к главе государства. Посредством озвучивания тех или иных идей, которые звучат от политических партий, от общественных деятелей, члены Национального Курултая смогут вырабатывать рекомендации и вносить предложения, чтобы они потом реализовывались правительством.

Другие эксперты считают, создание Национального курултая - очень важный шаг в реализации реформ и преобразований, которые уже происходят в Республике.

Берик ОСПАНОВ, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, ЧЛЕН ФРАКЦИИ "AMANAT":

Из-за того, что в составе Курултая будут разные представители общества, будут решаться очень важные вопросы. На пути к созданию Нового Казахстана предстоит провести очень большую работу, в плане реформ и преодоления старых проблем. Поэтому я прихожу к выводу, что Национальный курултай, положит начало важным инициативам.

А. Сюмбаева