Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Столичным медикам вручили по миллиону тенге

AstanaTV
16.06.2022г. в 20:00
1939
Столичным медикам вручили по миллиону тенге

Столичным медикам вручили по одному миллиону тенге. Лучших представителей сферы чествовали в преддверии профессионального праздника. Награды “Алтын жүрек” предусмотрены в восьми номинациях, и впервые спецприз - для “Победителя пандемии COVID-19”. Его удостоены два специалиста. Напомню, в Казахстане День медицинского работника отмечается в третье воскресенье июня.

Это торжество посвящено героям нашего времени и их борьбе за жизнь людей, за вклад в развитие отечественной медицины. Самые трогательные слова благодарности - для тех, чей труд заслуживает оваций и низкого поклона. Последние два года медработники были на передовой с коварным врагом – коронавирусом. Не только не сдались, но и победили, подчеркнул аким города, Алтай Кульгинов.

Алтай КУЛЬГИНОВ, АКИМ г. НУР-СУЛТАН:

За период пандемии 2,5 года мы прошли очень многие испытания. Только благодаря вашему труду тысячи и тысячи людей вы поставили в буквальном смысле на ноги. Поэтому мы безмерно благодарны вашей работе.

Одних только ковидных больных через руки врачей и медсестер прошло более полутора миллионов, рассказала министр здравоохранения Ажар Гиният. Тысячи врачей на протяжении более двух лет стояли на передовой в борьбе с коронавирусом. Поэтому в этом году премию “Алтын жүрек” в столице вручили и по специальной номинации - “Победитель пандемии COVID-19”.

Александра ЦЕЧОЕВА, ОТВЕТСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ГОРОДСКОГО ИНФЕКЦИОННОГО ЦЕНТРА МОДУЛЬНОЙ БОЛЬНИЦЫ:


Такое торжественное мероприятие нам подготовило наше городское управление здравоохранения совместно с акиматом. В этот день, наверное, один из единственных дней в году, когда мы получаем столько благодарности, которых мы не получаем за всю свою жизнь.

В праздник почтили память тех, кто ценой своей жизни спасал пациентов в пик пандемии. Говорили о будущем казахстанской медицины, перспективах в профессии и укреплении здоровья нации.