Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

В столице состоялось награждение победителей Олимпиады IQANAT

AstanaTV
24.06.2022г. в 20:30
1674
В столице состоялось награждение победителей Олимпиады IQANAT

Сто сельских старшеклассников победили в Олимпиаде IQANAT. Все они получили возможность бесплатно обучаться и проживать в престижной школе в Бурабае. Отбор был жёсткий - семь человек на место. Берик Сеилбек о том, как выбирали лучших из лучших.

Бессонные ночи и часы подготовки позади, впереди – учёба в престижной школе. Дети говорят: пройти все этапы Олимпиады IQANAT было и трудно, и интересно.

Арлан АТНАГУЛОВ, ПОБЕДИТЕЛЬ ОЛИМПИАДЫ:
 
Эмоции не передать словами. Изначально был разочарован, но, когда услышал своё имя первым из Северо-Казахстанской области, был сильно удивлен и поражен, что я прошел. Изначально был разочарован, что не прошел третий тур, но он менее важен, чем поступление в IQANAT-овскую школу.


Учебное заведение для старшеклассников расположено в Боровом. Преподают там по международным стандартам, готовят к поступлению в ведущие вузы. Как отметил Ералы Тугжанов в своём поздравлении, достичь успехов сельские школьники благодаря своему трудолюбию и упорству.

Ералы ТУГЖАНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА РК:

Желаю всем удачи, успехов и всего наилучшего. Я не сомневаюсь, что вы станете достойными гражданами нашей великой страны. Большая задача государства-создать абсолютно для всех равные возможности.


Айдын РАХИМБАЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА ОФ «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОНД IQANAT»:

Их восторг от всего, что происходит, конечно, передается нам. Мы практически думали, что это мы их мотивируем, а на самом деле они нас мотивируют.


Как отметили на мероприятии, первые выпускники школы IQANAT уже стали студентами ведущих университетов страны и мира.

Б. Сеилбек