Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

Казахстанские чемпионы провели мастер-классы для столичной молодёжи

AstanaTV
01.07.2022г. в 20:30
1400
Казахстанские чемпионы провели мастер-классы для столичной молодёжи

Казахстанские чемпионы в школьном спортзале. Санжар Ташкенбай, Жасулан Акимжан, Сауат Нургалиев и Сабина Бакатова раскрыли свои профессиональные секреты столичной молодёжи. Встреча прошла под эгидой Года детей. Участники не только научились спортивным приёмам, но и смогли сделать селфи с кумирами. Подробности у нашей съемочной группы.

Как вести себя на ринге, переиграть соперника в шахматы и изящно двигаться в гимнастике? Ответы на эти вопросы столичные школьники получили не просто на практике, но ещё и от известных спортсменов. Мастер-класс провели Санжар Ташкенбай, Жасулан Акимжан, Сауат Нургалиев и Сабина Бакатова. Чемпионка Азии отметила горящие глаза юных гимнасток.  

Сабина БАКАТОВА, ЧЕМПИОНКА АЗИИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ:

Пришла сегодня предоставить себя и свой вид спорта. Показать азы художественной гимнастики. Мне было очень приятно видеть, как девочки на меня смотрят. Я пожелаю им, прежде всего любить свое дело, заниматься в радость для себя. Девочкам гимнасткам удачи.


После мастер-классов школьники с глазу на глаз пообщались с чемпионами. Спрашивали об их пути к успеху, трудностях и эмоциях после больших побед. Встреча организована под эгидой Года детей. Так, в центре творчества и науки "Білім парк" привлекают молодёжь к занятиям физкультурой и приобщают к здоровому образу жизни.

Римма ИМАНГАЗИНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ г.НУР-СУЛТАН:

Здесь будут заниматься более 1000 детей. В канун дня Столицы запустили первый проект «Дети и чемпионы» с привлечением чемпионов мира, чемпионов Азии, таких как ММА, бокс, гимнастика, шахматы. Здесь кроме спортивных видов спорта также у нас открыты секции и кружки по айти технологиям, техническим направлениям. Мы будем мотивировать, и привлекать детей такими мероприятиями.

Напоследок дети смогли сделать памятное фото с кумирами. К слову, эта встреча будет не единственной. Такого формата мероприятия пройдут по разным направлениям.

Д. Ермак