Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Восемь человек погибли в жуткой аварии в Уральске

AstanaTV
18.07.2022г. в 20:30
1386
Восемь человек погибли в жуткой аварии в Уральске

Восемь человек погибли в жуткой аварии в Уральске.  Среди погибших целая семья: родители и двое детей 10 и 13 лет. Трагедия произошла ночью на объездном шоссе Уральска. Водитель Nissan при обгоне выехал на встречную полосу и врезался в Ладу. В ней находились пятеро взрослых и двое детей. Лобовой удар был такой силы, что оба водителя и все пассажиры погибли на месте. Назначены экспертизы. Как отметили полицейские, погибший виновник ДТП был злостным нарушителем правил дорожного движения. За ним числилось множество штрафов за превышение скорости.

Мерхат АЖЕНОВ, НАЧАЛЬНИК МЕСТНОЙ ПОЛИЦЕЙСКОЙ СЛУЖБЫ ДП ЗКО:
 
В результате ДТП сам виновник аварии и водитель автомашины Калина погибли, и все пассажиры погибли. На сегодняшний день по данным автомашина Nissan является российской регистрации. Направлены ряд запросов для выяснения постоянного места регистрации и учёта авто, законности её. О чём будет дополнительно вам сообщено.  


К слову, с начала года на Западе страны зарегистрировано 124 ДТП, в которых 40 человек погибли и 158 получили травмы. Основные причины аварий — это маневрирование, превышение скорости, обгон и выезд на полосУ встречного движения, информируют полицейские.

Т. Рудаметова