Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

5 новых школ построят в Атырауской области

AstanaTV
09.08.2022г. в 20:30
1413
5 новых школ построят в Атырауской области

5 новых школ построят в Атырауской области в ближайшее время. "Поднимать" стены начнут уже в этом году. 4 учебных заведения будут рассчитаны на 600 мест. Еще одна - школа-интернат на 300 учеников, сообщили в областном управлении строительства. В самом Атырау сейчас строят 10 спортивных объектов и 3 Дома культуры.

Строительству образовательных учреждений в регионе уделяют особое внимание.  В поселке Еркінқала уже заливают фундамент новой школы. Планируется завершить проект к концу следующего года. Если подрядчики успеют к сроку, будет решена проблема трехсменного обучения местных школьников.  

Нурлыбек САКПАРОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА АТЫРАУСКОЙ ОБЛАСТИ:

 
Особенность новых сооружений в том, что они оснащены современным технологичным оборудованием. Здесь создано всё для комфорта учеников. К примеру, спортивные залы, уличные площадки, столовая.

В минувшем году в регионе открыли свои двери 4 школы. Близятся к завершению еще 7 проектов. Вводятся в эксплуатацию медицинские, спортивные, культурные объекты. К примеру, в селе Асан Курмангазинского района построили вместительный медпункт, а в городе Кульсары Жылыойского района уже оказывает услуги населению новая инфекционная больница на 200 коек.

А. Сабыр