Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Мальчика, который ночью сбежал из дома, нашли в ВКО

AstanaTV
15.08.2022г. в 20:30
1302
Мальчика, который ночью сбежал из дома, нашли в ВКО

В Восточном Казахстане нашли мальчика, который ночью сбежал из дома. Его искали больше суток. Ребёнок болен эпилепсией и, возможно, аутизмом. Обнаружили в яме, к счастью, целым и невредимым. Мать сорванца рассказала, что произошло подобное не впервые. Судя по всему, столь пристальное внимание общественности связано с недавней трагедией в Костанайской области. Ирина Якунина с подробностями.

Тамирлана Ахмеджанова искали почти двое суток. Мальчик ушёл из дома в половине третьего ночи. Оказалось, ребёнок провалился в заросшую травой яму. Выбраться самому у него не получилось. Позвать на помощь мальчик тоже не мог, так как не разговаривает, не откликается на имя и страдает эпилепсией.

Олеся БОКОВА, МАМА МАЛЬЧИКА:

Проснулась ночью оттого, что холодно, он дверь нараспашку оставил. Я побежала его искать и не нашла, а с утра приехали сотрудники полиции. Он уж ни раз так делал, это уже получается 5 раз. У него эпилепсия и под вопросом аутизм.

Поиски ребенка не прекращались ни на минуту. Задействовано было полмиллиона человек. Обследовали дачные массивы, заброшенные здания, котлованы, русло реки. Эти кадры полицейские записали прямо в машине.

Татьяна КАРПОВА, и.о. РУКОВОДИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ВНУТРЕННИХ И ВНЕШНИХ КОММУНИКАЦИЙ ДП ВКО:

15 августа около 17:30 часов в ходе проведения розыскных мероприятий, без вести пропавший несовершеннолетние Ахмеджанов Тамирлан был найден. В настоящее время ему будет оказана соответствующие медицинская помощь после чего он будет передан родителям.

Обнаружил ребёнка боец СОБРа Тлек Ерлибеков. В социальных сетях герою дня пишут слова благодарности за спасённую жизнь.

И. Якунина