Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

В Алматинской области готовят будущих профессиональных футболистов

AstanaTV
15.08.2022г. в 20:30
999
В Алматинской области готовят будущих профессиональных футболистов

В Алматинской области готовят будущих профессиональных футболистов. На базе национальной сборной в Талгаре проходят тренировки участников проекта «Super Bol!». Он стартовал в июне. Проходит в формате реалити – шоу. На протяжении трех недель организаторы объездили 8 городов Казахстана. Отобрали сильнейших любителей футбола в возрасте от 15-ти до 25-ти лет. Заявки на участие в проекте отправили свыше 6-ти тысяч казахстанцев. Из них выбрали сотню человек. Им предстоит доказать, что они достойны быть в финале.

Жаксылык КЕНЖЕБАЕВ, УЧАСТНИК ПРОЕКТА «SUPER BOL!»:

У меня цель была с детства стать профессиональным футболистом. И сейчас я нахожусь здесь, на проекте «Super Bol!». Этот проект мне предоставил шанс исполнить свою мечту. Хочу стать профессионалом. Здесь на базе национальной сборной нахожусь. Когда-то я по телевизору смотрел, что здесь профессионалы тренируются. И сам оказался здесь. Я рад очень.


Главный критерий при отборе участников - не спортивное прошлое, а потенциал, - отмечают организаторы. Многие из ребят – в футболе новички. Дорастут ли они до профессионалов, покажет финальный этап проекта. Он пройдет двадцатого августа в Нур-Султане. Это большая возможность подписать контракт с зарубежными или отечественными клубами, - делятся эмоциями участники.

Асылзат ЕРДЕН, УЧАСТНИК ПРОЕКТА «SUPER BOL!»:


Главная цель проекта – ты должен показать себя, доказать, что ты достоин быть в финале, проявить себя в финальном матче, а затем сможешь подписать контракт с хорошими футбольными клубами. Проект проходит в формате реалити – шоу. Кто-то выбывает, на его место приходит другой. Это еще больше мотивирует оставшихся добраться до финала. Надеемся пройти этот путь и стать профессионалами.

А. Нуртазина