Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Новая школа с казахским языком обучения открыта в Караганде

AstanaTV
01.09.2022г. в 20:30
1952
Новая школа с казахским языком обучения открыта в Караганде

Новая гимназия в День знаний открылась в Караганде. Ее возвели в густонаселенном «спальном» микрорайоне шахтерской столицы. Знания на государственном языке будут получать более 700-сот учеников. Все они раньше посещали соседние школы, приходилось учиться в три смены.

Айжамал БЕКМАГАМБЕТОВА, БАБУШКА УЧЕНИКА:

Дети должны учиться и воспитываться в новой хорошей школе. Новому Казахстану нужны образованные люди. Привели в эту гимназию, тут все очень современное и она недалеко от дома. Очень удобно, не надо в третью смену ходить.

Возводили новую школу под контролем активистов партии «AMANAT». Они курировали качество строительства и оснащение классов. К слову, в гимназии есть современные лаборатория, арт-студия и медиацентр. В отделе образования отмечают: новые микрорайоны строятся быстрыми темпами. Поэтому в ближайшие годы в Караганде появятся еще восемь новых учебных заведений. Все возьмёт под свое кураторство партия «AMANAT».

Юлия БАДИНА, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ КГФ ПАРТИИ «AMANAT»:

На протяжении всего 2022 года, пока строился объект, депутаты от фракции «AMANAT», активные партийцы курировали этот объект. В исполнении строительства мы были заинтересованы в том, чтобы данный объект был сдан в срок, потому что дети очень ждали эту новую школу.


М. Иневатова