Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Сбор и отправка гуманитарной помощи погорельцам продолжается во всех филиалах партии «AMANAT»

AstanaTV
06.09.2022г. в 20:30
983
Сбор и отправка гуманитарной помощи погорельцам продолжается во всех филиалах партии «AMANAT»

Прямо в эти минуты продолжается сбор и отправка гуманитарных грузов в сотнях филиалов партии «AMANAT» по всей стране. К примеру, в Усть-Каменогорске люди приносят вещи первой необходимости, бытовую технику, продукты питания. Предприятия региона перечисляют однодневный заработок. Восточноказахстанцы говорят: очень болезненно восприняли трагедию, потому что год назад пережили подобную. И тогда вся страна также помогала жителям Риддера, пострадавшим от лесного пожара. Для костанайцев неравнодушные граждане только в первый день собрали 32 тонны продуктов. В общественной приемной партии работает горячая линия. Формируются списки стройматериалов, лекарств и предметов первой необходимости.

Жансая КАНЫБЕКОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЕМНОЙ ВКОФ ПАРТИИ «AMANAT»:

Созданы пункты приема гуманитарной помощи во всех филиалах партии «AMANAT», в территориальных, городских, областных. И неравнодушные граждане, активные члены партии несут свою помощь пострадавшим от пожара в Костанайской области.

Ералы СУЛТАНГАЗИН, ЖИТЕЛЬ ШЕМОНАИХИНСКОГО РАЙОНА:

Мы приехали из Шемонаихинского района, с гуманитарной помощью для Костанайской области, знаем, что там произошла беда, сгорели дома, пострадали люди. Мы привезли 500 литров подсолнечного масла. Давайте все сплотимся, никто не должен остаться в стороне, так как единственная сила.


И. Якунина