Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Доставка продуктов, разбор завалов: как волонтеры помогают устранять последствия пожара в Костанае

AstanaTV
08.09.2022г. в 20:30
1341
Доставка продуктов, разбор завалов: как волонтеры помогают устранять последствия пожара в Костанае

270 тонн гуманитарной помощи пострадавшим костанайцам раздали волонтеры «Жастар Рухы». Более 700 семей в Аулиекольском районе получили продукты питания и предметы первой необходимости. Члены молодежного крыла партии «AMANAT» также активно помогают местным жителям разбирать завалы и убирать территорию. Для местных, многие из которых в одночасье лишились всего, такая помощь и поддержка дорогого стоит, признаются сельчане.

Ольга ВИСЮК, ЖИТЕЛЬНИЦА КОСТАНАЙСКОЙ ОБЛАСТИ:

Хочу выразить благодарность волонтерам, которые поддержали нас в такую трудную минуту, в такой сложный момент, переломный момент. Никто не ожидал, что может такое произойти. Я благодарна, что нас не бросили в такой момент тяжелый.


Напомню, аманатовцы собрали более 1200 тонн груза для пострадавших, а пункты сбора гуманитарной помощи при филиалах партии работают во всех 20 регионах Казахстана. Коллектив Центрального аппарата партии также перечислил однодневную заработную плату в фонд помощи пострадавшим. Чтобы помочь погорельцам, волонтеры «Жастар Рухы» собрались здесь со всей страны.

Ернур КАСЫМОВ, ВОЛОНТЕР МОЛОДЁЖНОГО КРЫЛА «ЖАСТАР РУХЫ» ПАРТИИ «AMANAT»:

Мы здесь работаем уже пятый день. На самом деле, вся эта обстановка очень сильно удручает, но мы все вместе, Жастар, молодые люди, приехали сюда помочь, мы сплотились.

Е. Рамазанулы