Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Казахстанцы отправляют гуманитарную помощь в Костанайскую область

AstanaTV
09.09.2022г. в 20:30
1381
Казахстанцы отправляют гуманитарную помощь в Костанайскую область

31 тонну гуманитарной помощи отправили кызылординцы жителям Костанайской области, пострадавшим от пожара. Областной филиал партии «AMANAT» открыл девять пунктов сбора. В благотворительной кампании партийцев участвовали местные предприниматели и жители региона.

Медет ЖОРАБЕК, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОФ МК «ЖАСТАР РУХЫ» ПАРТИИ «AMANAT»:

Более 30 волонтеров работают, вкладывают все силы в дальнейшую доставку грузов. Мы благодарим всех жителей Кызылорды. Кроме этого, в помощь Торгайскому региону открыт специальный счет в банке, куда желающие граждане перечисляют денежные средства.

Подоспела в Костанай помощь и из Актау. Три тонны продуктов питания и чуть больше трех тонн одежды и предметов первой необходимости отправили жители региона. К членам партии «AMANAT» присоединились предприниматели, представители молодежного крыла «Жастар рухы» и волонтеры Мангистауской области.

Абзал МАРАТ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОФ МК «ЖАСТАР РУХЫ» ПАРТИИ «AMANAT»:

С помощью мангистауских предпринимателей, активных граждан и населения, мы направляем помощь пострадавшим в этой чрезвычайной ситуации. Наши земляки продолжают предлагать материальную и иную помощь костанайцам. Я думаю, с помощью неравнодушных сограждан, жители пострадавшего региона как можно скорее забудут о бедствии, выпавшем на их судьбу.

Д. Насекенова