Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Автопарк станции скорой медицинской помощи Нур-Султана пополнился 55 автомобилями

AstanaTV
12.09.2022г. в 20:30
1823
Автопарк станции скорой медицинской помощи Нур-Султана пополнился 55 автомобилями

55 новых автомобилей передали в распоряжение столичной станции скорой помощи. Большая часть из них - реанимобили. Государство уделяет особое внимание развитию медицины, доступности и качеству услуг, подчеркнул аким города Алтай Кульгинов.

Новые кареты оснащены необходимым оборудованием для оказания первой медицинской помощи: от аппаратов ИВЛ до электрокардиографов. За последние годы автопарк станции скорой помощи значительно модернизировался, а количество машин выросло. Вместе с этим улучшается и качество медуслуг, - уверены медики.

Бота САДЕТХАН, ДИРЕКТОР СТАНЦИИ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ г. НУР-СУЛТАН:

В 2019-2020 году благодаря поддержке правительства, Минздрава, нам передано 160 санитарных автомобилей. За это мы выражаем благодарность компетентным органам, которые способствовали этому.
 
Кроме этого, в медучреждениях проведен ремонт, реализуются проекты по строительству четырех новых. Плюс в Нур-Султане открыто 40 компактных амбулаторий "Доктор у дома".

Гульнара ТУЯКОВА, ЗАМ. ДИРЕКТОРА ПО КОНТРОЛЮ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ СТАНЦИИ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ г. НУР-СУЛТАН:


Для нас это большое достижение, радость. Почему? потому что мы сможем оказать качественную медицинскую помощь, предоставить ее в полном объеме, как того от нас ждет население.


Особое внимание глава государства уделяет развитию медицинской сферы, подчеркнул аким города Алтай Кульгинов. Поэтому медработникам на системном уровне повышают заработную плату. Также город выделяет дополнительные гранты на обучение специалистов.

Д. Насекенова