Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

«За реформы Токаева»: в Казахстане создали общереспубликанское общественное движение

AstanaTV
13.09.2022г. в 20:30
1351
«За реформы Токаева»: в Казахстане создали общереспубликанское общественное движение

В Казахстане создано общереспубликанское общественное движение «За реформы Токаева». Известные общественные деятели, политологи, а также представители интеллигенции намерены помочь в реализации президентских инициатив. На пресс-конференции в Алматы они подчеркнули, что объединились не для агитации, а для непосредственного участия в важных для страны процессах.

Марат ШИБУТОВ, ПОЛИТОЛОГ:

Любая реформа движется только когда есть люди, которые конкретно в ней заинтересованы, которые будут постоянно о ней говорить, которые будут ее продвигать и которые будут показывать той же самой бюрократии, что данная тема она нуждается в реализации. Мы заинтересованы именно в том, чтобы реформы Президента реализовались на все 100 %.

Активисты движения отметили, что реформы Президента, поэтапно реализуются с 2019 года. А после январской трагедии процессы демократизации и либерализации ускорились, поэтому так важно зрелое и ответственное гражданское общество.

Представители самых разных сфер заинтересованы в том, чтобы реформы Президента были реализованы, говорят казахстанцы.

Раимбек БАТАЛОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРЕЗИДИУМА НПП «АТАМЕКЕН»:


Объединение наше я считаю, что это очень важная инициатива. Она объединяет в первую очередь неравнодушных людей и то, что бизнес неравнодушен к тому, что будет происходить у нас в обществе. Бизнес неравнодушен к тому, чтобы реформы реализовывались, это крайне важно. Мы не менее заинтересованы в стабильном обществе.


Д. Насекенова