Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Жуткая авария под Павлодаром унесла жизни двух детей

AstanaTV
19.09.2022г. в 20:30
1542
Жуткая авария под Павлодаром унесла жизни двух детей

Жуткая авария под Павлодаром унесла жизни двух детей. Еще несколько человек пострадали. Минувшей ночью приёмный покой местных больниц оповестили, чтобы готовились к большому приёму пациентов: на 59 километре автодороги Кызылорда-Павлодар произошло страшное ДТП. На место выехали три кареты скорой помощи. Репортаж Раисы Моргуновой.

Раиса МОРГУНОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Минувшей ночью на трассе Астана-Павлодар водитель «минивена» не справился с управлением: машина перевернулась и съехала в кювет. В салоне автомобиля находились 11 человек -- семья из Усть-Каменогорска. Двое пассажиров скончались на месте. Остальных на скорой доставили в больницы Павлодара.

Погибшие - дети шести и 14-ти лет. Всего в минивене было шесть детей и пять взрослых.

Жаскайрат КАИРОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМ. НАЧАЛЬНИКА ДП ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:

Несовершеннолетние пассажиры 2016 и 2008 годов рождения от полученных травм скончались на месте. Шесть человек, в том числе четыре несовершеннолетних с травмами госпитализированы в больницу.


Около трёх часов ночи в приёмный покой первой городской больницы поступили трое пострадавших. Это мужчина 84 года рождения, и две женщины 56 и 91 года рождения. Последняя от госпитализации отказалась.

Алмас КАЙТАЕВ, ЗАМ. ДИРЕКТОРА ПАВЛОДАРСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ №1:

Состояние их оценивается как средней степени тяжести – перелом без смещения у мужчины пяточной кости, компрессионный перелом второй степени поясничного позвонка пятого. У женщины также имеется травма поясничного отдела позвоночника, и ушибы.

Омирзак ХАИРГЕЛЬДИН, ЗАМ. ДИРЕКТОРА ПАВЛОДАРСКОЙ ДЕТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ:


Четверо детей были доставлены к нам в травмпункт. Состояние детей средней степени тяжести. Все с различными травмами, ушибами. Ну, в основном, у всех черепномозговые травмы.

Раиса МОРГУНОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Всех детей выписали из стационара на амбулаторное лечение под расписку родителей. Их здоровью ничего не угрожает. Никто из членов семьи не захотел разговаривать с журналистами. Все они в глубоком трауре.

Р. Моргунова