Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Два врача компании «Казахмыс» погибли, ещё восемь пострадали в Карагандинской области

AstanaTV
20.09.2022г. в 20:30
2095
Два врача компании «Казахмыс» погибли, ещё восемь пострадали в Карагандинской области

В страшной аварии под Балхашом погибли два врача компании «Казахмыс». Ещё восемь медработников находятся в тяжелом состоянии. Трагедия произошла на трассе Алматы – Екатеринбург. Сообщается, что 11 сотрудников "Медицинского центра Жезказгана" возвращались после профосмотра шахтеров рудника Шатыркуль. Однако в районе посёлка Тарасал автобус с медиками столкнулся с МАЗом. Большегруз утяжеляла цистерна. Судя по фото, удар был лобовым и очень сильным. От кабин ничего не осталось. Оба водителя также погибли на месте.  

Бахытжан КУДИЯРОВ, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ДП КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Данный факт зарегистрирован в полиции, назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Точную причину аварии установят экспертизы. Что касается выживших медработников, их доставили в больницы Приозерска и Балхаша. Но состояние тяжелое – множество травм и переломов.  

Серикбол ТУСУПБЕКОВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРАЛЬНОЙ БОЛЬНИЦЫ г. БАЛХАША:

В настоящее время троих пациентов из города Приозёрск транспортируются в клинику имени Макажанова города Караганды бортом авиации. Из пятерых пациентов, которые в настоящее время находятся в центральной больнице города Балхаш, у одного - состояния крайне тяжёлое, у четверых - стабильно тяжёлое.

М. Иневатова