$439.4 €473.54 ₽4.76
×

Историческим достижением назвали победу казахстанской сборной в матче с Беларусью

23.09.2022г. в 20:30
1257

Историческим достижением назвали победу казахстанской сборной по футболу в матче с белорусской командой. Триумф позволил выйти на первое место в своей группе, а главное - досрочно выйти в следующий этап Лиги Наций. Берик Сеилбек с подробностями.

Трибуны забиты, болельщики в предвкушении: от исхода матча зависит досрочный выход в группу B. К радости казахстанских фанатов, наши футболисты открыли счёт первыми - на 29 минуте первого тайма.

А дальше - зрелищные атаки то по одним, то по другим воротам. Накал страстей был велик настолько, что нескольким нашим футболистам вынесли предупреждение, Асхат Тагыбергена и вовсе удалили с поля на 90ой минуте. Но несмотря на давление Бахтиёр Зайнутдинов поставил победную точку в матче.

Счёт 2:1 - и радости болельщиков не было предела.  Тридцатитысячная арена заликовала. Особая поддержка - от молодежного крыла "Жастар Рухы" партии "AMANAT. Активисты развернули огромный флаг на трибунах. Страна подобного еще не видела. Новых побед спортсменам пожелал Глава государства в своем твит-поздравлении.

Касым-Жомарт ТОКАЕВ, ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАНА:

Одержав победу над командой Беларуси, казахстанские футболисты заняли первое место в своей группе Лиги наций. Это большой успех. Поздравляю наших спортсменов и желаю им новых достижений в этом популярном виде спорта!

Изнуренные и динамичной полуторачасовой игрой, футболисты нашли силы поздравить своего наставника Магомеда Адиева с великолепной победой.

Спортивные аналитики назвали игру триумфом казахстанского футбола. Впервые в свои истории Казахстан оформляет продолжительную серию побед. Этот успех повысил шансы Казахстана на выступление в Евро-2024. Следующая возможность посмотреть поболеть за наших представится в воскресенье, в противостоянии со сборной Азербайджана.