Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Проект новой политической платформы «AMANAT» обсудили партийцы

AstanaTV
29.09.2022г. в 20:30
1238
Проект новой политической платформы «AMANAT» обсудили партийцы

Проект новой политической платформы «AMANAT» обсудили партийцы. Более 14 тысяч членов партии провели 225 конференций в территориальных филиалах. Аманатовцы отмечают, новый партийный документ учитывает пожелания казахстанцев в самых разных сферах. Напомню, 6 октября состоится внеочередной XXIV Съезд партии «AMANAT». Партийцам в эти дни предстоит избрать делегатов со всех регионов.  

Особое внимание - статусу государственного языка. Эта тема стала одной из главных на конференциях в Восточно-Казахстанской области. В регионе их прошло 11, участниками стали свыше тысячи человек.

Аскерхан ХУАНБАЙ, ДЕПУТАТ УСТЬ-КАМЕНОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО МАСЛИХАТА, ЧЛЕН ФРАКЦИИ «AMANAT»:

На заседании поднимался один очень важный вопрос, касающийся традиции и культуры казахского народа, а также укреплении статуса государственного языка. Огромное внимание уделялось массовому использованию языка. В целом, я думаю, что этот вопрос очень волнует народ.

А в Павлодарской области затронули тему молодежи. В 13 конференциях, прошедших по всей области, приняло участие более восьмисот сорока партийцев.  

Санира ЖУСУПОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПОФ МК «ЖАСТАР РУХЫ» ПРИ ПАРТИИ «AMANAT»:

Мы провели Brainstorm, в новом молодежном формате. Вместе с этим, самые важные темы, которые заинтересовали молодежь в этом документе. Там есть ответы на поднятые вопросы. Поднималась тема человеческого капитала.

Не обошли стороной и тему семейных ценностей и традиций. Столичные партийцы отметили, что здоровая семья - залог сильного государства.

Нагима РЫСБЕКОВА, ЧЛЕН ППО «КАЗИНЖИНИРИНГ»:

Я считаю очень важным пересмотр обязательств перед семьей, детьми или родителями в политическом реестре. Потому что с чего начинается Родина? Она начинается с семьи.

По итогам заседаний территориальных конференций, избраны депутаты, которые примут участие в конференциях в региональных филиалах партии. Напомню, шестого октября в столице состоится внеочередной 24 съезд партии «AMANAT». В Астану приедут делегаты со всей страны.

Б. Сеилбек