Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Павлодар простился с погибшими в теракте в Ницце членами семьи Панченко

AstanaTV
22.07.2016г. в 20:30
2260
Павлодар простился с погибшими в теракте в Ницце членами семьи Панченко

Павлодар простился с погибшими в Ницце членами семьи Панченко. Сегодня в Благовещенском кафедральном соборе состоялась прощальная литургия. Сотни  людей разных национальностей и вероисповедания пришли в храм, чтобы попрощаться с Любовью, её дочерью Мариной, и трёхлетней внучкой Сильвией, тела которых были доставлены в город накануне.

Дамир Суентав, одноклассник Марины Панченко:

Для нас это - огромная потеря, для всего, наверное, города Павлодар, потому что эта семья была достаточно известной. Это очень порядочные люди, которые занимались своим делом, предпринимательством, у них были свои планы. Марина училась в Европе, всё у неё хорошо было. Но так случилось...

В Павлодар приехал и  Посол Франции в Казахстане - Франсуа Этьен. Он выразил  соболезнование семье Панченко. Дипломат сообщил, что в теракте в Ницце пострадали люди из 28 стран, в том числе четверо казахстанцев. Все расходы по транспортировке  тел погибших взяло на себя Правительство Франции. Теракт в Ницце произошёл в ночь на 15 июля. Сначала все трое наших соотечественников  числились пропавшими без вести. 17 июля МИД Казахстана сообщил об их гибели.

А. ВЕРВЕКИН