Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×
Реклама на сайте

Жительнице Алматинской области удалили селезёнку после жестокого избиения

AstanaTV
05.10.2022г. в 20:30
1011
Жительнице Алматинской области удалили селезёнку после жестокого избиения

Жительнице Алматинской области удалили селезенку после жестокого избиения. Побои нанес брат супруга после попытки изнасилования, говорят правозащитники. Но наказания изверг не понес. Почему? Разбиралась моя коллега Анара Нуртазина.

ЧП произошло в селе Жармуханбет. 35-летнюю жительницу Алматинской области с сильнейшими побоями обнаружил ее брат. Мать шестерых детей, корчась от боли, несколько дней пролежала дома, но медицинскую помощь никто не вызвал, - рассказывают её родные. Говорят, женщину попытался изнасиловать брат мужа. Она убегала от родственника-тирана. Но тот догнал и избил жертву, причем не один, а вместе с сыном.

Мейрлан СЫРГАБАЕВ, БРАТ ПОСТРАДАВШЕЙ:

Родные супруга ее не оказали ей никакой помощи. Она два дня пролежала дома. Скорую не вызвали. Мы забрали сестренку домой и сами вызвали медиков. Ее осмотрели.

Диагноз врачей оказался неутешительным. Женщине пришлось удалить селезенку. В полиции завели уголовное дело. Но задержали лишь племянника.

Айдар АБДРАХМАНУЛЫ, ЗАМ. НАЧАЛЬНИКА КАРАСАЙСКОГО РУП:

Был установлен подозреваемый, гражданин А., 1999 года рождения. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 128 Уголовно – процессуального Кодекса и водворен в изолятор временного содержания.

За нанесение тяжких побоев 23-летнему молодому человеку грозит до восьми лет тюрьмы. Наказание вместе с ним должен понести и его отец, - говорит адвокат потерпевшей Айман Умарова.

Айман УМАРОВА, АДВОКАТ ПОТЕРПЕВШЕЙ:

Мы недовольны тем, что не зарегистрировали уголовное дело по 120 статье, части 1 в отношении Тельтаева Алмаса, брата супруга потерпевшей. Вся семья смотрела на то, что происходит. Вся семья, я имею в виду родственники со стороны мужа.

Правозащитница намерена добиться наказания для мужчины. Что касается шестерых несовершеннолетних детей пострадавшей, сейчас они у родственников супруга. По данным адвоката, над детьми пьяный дядя тоже пытался надругаться. Сейчас эти факты проверяют.

А. Нуртазина