Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Пожар в больнице Усть-Каменогорска: предполагаемый виновник попытался скрыться

AstanaTV
06.10.2022г. в 20:30
1657
Пожар в больнице Усть-Каменогорска: предполагаемый виновник попытался скрыться

Умышленный поджог или неосторожное обращение с огнем? Ночной пожар в больнице Усть-Каменогорска поднял на ноги весь город. Пришлось эвакуировать около 60 пациентов. К счастью обошлось без пострадавших. В полиции уже установили предполагаемых виновников ЧП. Все подробности в репортаже Ирины Якуниной.

Пожар начался в одном из кабинетов на технической этаже больницы Усть-Каменогорска. Заполыхали деревянная мебель, пол и двери. Едкий дым быстро расползся по стационару. Пришлось экстренно эвакуировать десятки пациентов и медперсонал. Пока пожарные делали свою работу, людей разместили греться в спецавтомобиле «Вахта».

Пламя полностью потушили за 30 минут, никому не потребовалась дополнительная медицинская помощь.

Марина ЛИСКОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ДЧС ВКО:

В тушении было задействовано 15 единиц техники и 45 человек личного состава.

Сразу приступили к выяснению причин ЧП. Соцсети облетело видео задержания одного из предполагаемых виновников. Нетрезвый гражданин пытался скрыться. Как стало известно из неофициальных источников, в ту ночь мужчина зашел в гости к дежурившим сотрудникам техслужбы больницы. Итогом ночного застолья и стал пожар.

Татьяна КАРПОВА, и.о. РУКОВОДИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ВНУТРЕННИХ И ВНЕШНИХ КОММУНИКАЦИЙ ДП ВКО:

Начато досудебное расследование по статье + «Умышленное повреждение чужого имущества». В настоящее время назначена соответствующая пожарно-техническая экспертиза, проводится допрос свидетелей и очевидцев происшествия.

Поджигателям может грозить до семи лет тюрьмы. Ущерб подсчитывается. Тем временем больница работает в штатном режиме. Как рассказал главврач, проводятся все плановые и экстренные операции.

И. Якунина