Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Авария с автобусом в Алматы: родные пострадавшего водителя заявили о неисправности транспорта

AstanaTV
13.10.2022г. в 20:30
2504
Авария с автобусом в Алматы: родные пострадавшего водителя заявили о неисправности транспорта

Скандал вокруг аварии с алматинским автобусом набирает обороты в Алматы. Напомню, общественный транспорт врезался в жилой дом. Пассажиры не пострадали, а вот водитель в тяжелом состоянии. Его же и делают виновником аварии, возмущается семья пострадавшего. Родные предполагают, что автобус был неисправен. Репортаж Анары Нуртазиной.

Супруга пострадавшего в ДТП водителя Руслана Мурынова Анар Елшимбаева не сдерживает слез. С версией автопарка о плохом самочувствии мужа женщина не согласна. Перед выездом мужчина прошел медосмотр. Никаких отклонений не было. Да и в целом на здоровье в свои 49-ть супруг никогда не жаловался, - уверяет женщина.

Анар ЕЛШИМБАЕВА, СУПРУГА ПОСТРАДАВШЕГО:

Здоровье у него было хорошее. Болел только гриппом. Больше никогда ни на что не жаловался. У нас есть подтверждение. Сделали КТ, УЗИ, инсульта нет, инфаркта нет. И то, что говорят в автопарке... Как можно так врать?

Прежде, чем делать такие заявления, нужно проверять все, - негодуют родные. По их словам, причиной ДТП могла стать неисправность автобуса.

Анар ЕЛШИМБАЕВА, СУПРУГА ПОСТРАДАВШЕГО:

Друзья супруга в общем чате все говорят о том, что у автобуса отказали тормоза. Неисправный был автобус. Если бы он себя плохо чувствовал, его бы, наверное, не допустили бы к работе в тот день.

У родных есть вопросы и по проведению расследования. Видео с камер видеонаблюдения полицейские сначала показали руководству автопарка, - говорит дочь пострадавшего.

Раушан ОРАЗАЛИНА, ДОЧЬ ПОСТРАДАВШЕГО:

Нам позвонили коллеги отца и сказали: «Мы посмотрели видео. Если у вас кто-то что-то будет спрашивать, скажите, что схватило сердце, проблемы были именно с сердцем». Повторили это не один раз. Мы не поняли этого. Зачем так делать?

Версию о неисправности транспорта в автопарке отрицают. Автобус прошел техобслуживание и был годен к эксплуатации, - говорит Шынгыс Байкадамов.

Шынгыс БАЙКАДАМОВ – ДИРЕКТОР АВТОПАРКА:

Он прошел техническое обслуживание, он был полностью исправен, поломки никакой не было. Его проверял дежурный механик, как положено.

Что в действительности стало причиной жуткого ДТП, станет известно в результате досудебного расследования. Пострадавший же Руслан Мурынов сейчас в крайне тяжелом состоянии. Водитель получил серьезные травмы, в его глаз вошло инородное тело.

А. Нуртазина