Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Задержаны подозреваемые, открывшие стрельбу в центре Сатпаева

AstanaTV
19.10.2022г. в 20:30
1525
Задержаны подозреваемые, открывшие стрельбу в центре Сатпаева

В Сатпаеве задержаны двое подельников, которые пытались убить 24 мужчину. ЧП произошел в центре шахтерского города на площади перед крупным торговым центром. В потерпевшего стреляли из обреза и нанесли оппоненту тяжелые ранения.

Сактаган ХАМИТБЕКОВ, НАЧАЛЬНИК СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ДП ОБЛАСТИ УЛЫТАУ:

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции области Улытау задержаны двое молодых людей. Примерно возраст 18-20 лет. Один из них был за рулём, другой, предположительно, произвёл выстрел в потерпевшего. Задержанные дали признательные показания. Водворены в изолятор временного содержания. По данному факту сотрудниками полиции начато досудебное расследование по статье «Покушение на убийство».

По предварительной версии следствия между пострадавшим парнем и группой молодых людей произошла словесная ссора. Но крепким словом дело не закончилось. Обиженные друзья решили отомстить. Здесь же перед торговым центром разыгралась драка, а затем и огнестрельная расправа. Как отметили в полиции, покидая место потасовки на автомашине, один из участников выстрелил в мужчину, после чего все скрылись. Потерпевшего доставили в больницу. У него серьезные ранения ниже пояса.

Рустем НЫСАМБАЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ХИРУРГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ МНОГОПРОФИЛЬНОЙ БОЛЬНИЦЫ в г. ЖЕЗКАЗГАН:

С диагнозом огнестрельное дробовое ранение бедра и промежностей, колотые раны межлопаточной области спины. В экстренном порядке был оперирован. Далее был госпитализирован в отделение травматологии. На сегодняшний день состояние пациента стабильное. Лечение получает. Проводятся перевязки.

Полиция изучила видео с камер наблюдения и сейчас ищет остальных участников происшествия.

М. Иневатова