Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Социальных работников наградили в Акмолинской области

AstanaTV
02.11.2022г. в 20:30
1341
Социальных работников наградили в Акмолинской области

День работников системы социальной защиты отметили в Кокшетау. Специалистам торжественно вручили награды и благодарственные письма. В их помощи нуждаются более трех с половиной тысяч жителей области. В том числе полторы тысячи граждан с инвалидностью.

Каждый из присутствующих в этом зале отличился не только профессионализмом, но и добрым сердцем. В Акмолинской области чествовали социальных работников.

Ермек МАРЖИКПАЕВ, АКИМ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

На сегодня в нашем регионе в сфере социальной защиты населения трудятся более 2,5 человек. Это огромная армия в зону ответственности, которая входит обеспечение занятости наших граждан, сокращение безработицы, обеспечение доступности со специальных социальных услуг.

Глава региона отметил, что в январе следующего года в Казахстане будет принят Социальный кодекс. Он станет основным источником знаний граждан о своих социальных правах и обязанностях. В своей поздравительной речи Ермек Маржикпаев также отметил, что помогать людям - это не просто работа, а настоящее призвание. Иногда - последняя надежда, говорит директор дома престарелых Галина Горкушева.

Галина ГОРКУШЕВА, ДИРЕКТОР ДОМА ПРЕСТАРЕЛЫХ с. ДАМСА:

Мы оказываем специальные социальные услуги для лиц, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Работают у нас слаженный, дружный коллектив. Которых я хочу сегодня еще раз поздравить с нашим профессиональным праздником, и пожелать им крепкого здоровья. Потому что люди, работающие в нашей сфере, это люди с большими сердцами, с добрыми душами.

Среди награждённых 30 специалистов. Одни удостоены медалей «Еңбек ардагері», другие - нагрудных знаков «Әлеуметтік еңбек саласының үздігі», третьи - почетными грамотами от Министерства труда и социальной защиты населения и благодарственными письмами от акима области.

Д. Ермак