Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Республиканский общественный штаб в поддержку Токаева посетил Жамбылскую область

AstanaTV
04.11.2022г. в 20:30
1319
Республиканский общественный штаб в поддержку Токаева посетил Жамбылскую область

Начало больших проблем – когда люди перестают слышать друг друга. Об этом заявил Ерлан Кошанов во время встречи с электоратом Жамбылской области.

Руководитель предвыборного штаба Касым-Жомарта Токаева в разговоре с представителями этнокультурных объединений подчеркнул, что сегодня главным условием для развития любого общества является согласие. В регионе функционирует 75 этнокультурных объединений.

Ерлан КОШАНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ШТАБА:

Если люди перестают слышать друг друга – это начало больших проблем. К чему это приводит, мы видим во многих соседних странах. Конституцией гарантируются каждому гражданину нашей страны равные возможности во всем, вне зависимости от его этнической принадлежности. Это будет неизменным и в будущем.

С профессорско-преподавательским составом и студентами региональных вузов члены штаба обсудили приоритеты предвыборной программы кандидата в сфере образования и науки. Только на встрече в Таразском университете имени Дулати присутствовало около пятисот человек. Также сторонники Токаева с ветеранами и интеллигенцией поговорили о поддержке культуры и искусства, предлагаемой в предвыборной программе.

Я. Гладкова