Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Авто протаранило остановку: еще одна авария произошла на месте страшного ДТП

AstanaTV
14.11.2022г. в 20:30
1364
Авто протаранило остановку: еще одна авария произошла на месте страшного ДТП

До сих пор остаются в реанимации подросток и женщина, которых протаранило авто на остановке в Петропавловске. Еще двое пострадавших - братья-близнецы - переведены в хирургическое отделение с тупыми травмами живота. Напомню, жуткая авария произошла накануне. И оказалась не последней. Спустя несколько часов на этом же месте вновь пролилась кровь. Репортаж Анастасии Дроняк.

Эти кадры шокировали Петропавловск минувшим вечером. По словам очевидцев, всё произошло моментально – легковушка на высокой скорости пошла на обгон и, в какой-то момент ее закрутило. Водитель, не справившись с управлением, протаранил остановку. От удара металлоконструкцию вместе с тремя детьми и женщиной отбросило в сторону.

Ольга, ОЧЕВИДЕЦ:

Приехала одна, вторая, третья, четвертая скорая. Я видела эти глазенки близнецов – как они таким полушепотом – помогите! Мальчишка кричит во все горло: "Бедная моя мамочка, за что моей мамочке такое?!".

У пострадавшей женщины - открытый перелом голени, травма головы и сотрясение мозга. Она в реанимации, как стабильно тяжелая. Двое её сыновей и подросток, который стоял рядом, в детской больнице. У близнецов ушибы и тупая травма живота. У 12-летнего мальчика - множество переломов.

Чингиз НУРГАЛИЕВ, ВРАЧ-ТРАВМАТОЛОГ МНОГОПРОФИЛЬНОЙ ДЕТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ СКО:

Один ребенок был госпитализирован также в реанимацию с политравмой – с открытым переломом правого бедра, правой бедренной кости, с ушиблено-рваной раной правого бедра с переходом на коленный сустав с черепно-мозговой травмой. В экстренном порядке была проведена операция – был произведен синтез бедра металлоконструкцией.

Подросток всё еще в реанимации. Его состояние врачи расценивают как стабильно тяжелое. Мальчику придётся долго восстанавливаться. Что касается водителя, авто которого после тарана остановки врезалось в дом, ему помощь врачей не понадобилась.

Евгений ШНАЙДЕР, КОМАНДИР РОТЫ БАТАЛЬОНА ПАТРУЛЬНОЙ ПОЛИЦИИ УП г. ПЕТРОПАВЛОВСКА:

Согласно медицинского освидетельствования 23-летний водитель «ВАЗ-2108» - трезв. Собранные по факту ДТП материалы для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения переданы в отдел административной полиции Управления полиции г.Петропавловска.

К слову, сегодня ночью на этом самом месте столкнулись «Mitsubishi» и «Мercedes». В последнем пострадали водитель и пассажир. Медосвидетельствование показало - оба водителя были трезвы. Горожане уже называют место чуть ли не проклятым. А по данным полиции, только с начала ноября на дорогах региона произошло 17 ДТП, в которых пострадало 30 североказахстанцев.

А. Дроняк