Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

"За сильный и мирный Казахстан" проголосовал Алихан Смаилов

AstanaTV
20.11.2022г. в 10:00
1392
"За сильный и мирный Казахстан" проголосовал Алихан Смаилов

Своим избирательным правом уже воспользовался глава кабмина Алихан Смаилов. Свой голос Премьер-Министр отдал на избирательном участке №111 в здании Национальной библиотеки в столице. Он также призвал всех казахстанцев проявить гражданскую позицию.

Алихан СМАИЛОВ, ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РК:

Именно сегодняшний день определит, как будет развиваться наша страна в ближайшие семь лет. Мы должны проявить гражданскую активность и отдать голос за своего кандидата на пост Главы государства. Свой выбор я сделал, проголосовав за мирный и сильный Казахстан, за благополучие в каждой казахстанской семье.

Туда же голосовать прибыл и Спикер Сената. Маулен Ашимбаев напомнил, что год начался непросто, однако казахстанцы сумели общими силами справиться с ситуацией. Он призвал и далее проявляться сплоченность, в том числе и на выборах лидера страны. Председатель Мажилиса, в свою очередь, голосовать решил вместе с супругой. Свой выбор Ерлан Кошанов сделал на избирательном участке, расположенном в здании национальной компании "Қазақстан темір жолы". Напомню, Спикер Нижней палаты Парламента возглавляет предвыборный штаб действующего президента Касым-Жомарта Токаева. И недавно вернулся из поездки по регионам.

Ерлан КОШАНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК:

Мы объездили все регионы, узнали настроение народа, и прогнозируем, что казахстанцы будут сегодня активно приходить на избирательные участки и голосовать. Сам я отдал голос за устойчивое развитие, благополучие нашей страны и достижение поставленных целей.

В числе первых проголосовал на внеочередных выборах президента и Ерлан Карин. Сделав свой выбор, государственный советник поделился мнением, что эти выборы закладывают основу нового государственного устройства. Кандидаты в президенты Жигули Дайрабаев, Каракат Абдени и Нурлан Ауесбаев тоже воспользовались своим избирательным правом ранним утром. Выдвиженец от Общенациональной социал-демократической партии свой выбор сделал в микрорайоне Коктал на 198 участке.

Нурлан АУЕСБАЕВ, КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ РК:

С нашей программой ознакомились жители даже самых отдаленных участков страны. Как стороны оппозиции, мы открыто объявили о своей позиции.

А. Сабыр