Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

Участки на западе страны закроются последними

AstanaTV
20.11.2022г. в 18:00
996
Участки на западе страны закроются последними

Еще три часа есть у западноказахстанцев, чтобы сделать свой выбор. Из-за разницы во времени, там участки закроются в 21:00 по времени Астаны. Что сейчас происходит в пунктах голосования, расскажет Татьяна Рудаметова.

Татьяна РУДАМЕТОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

А в Уральске выборы проходят организовано, слаженно и спокойно. Можно отметить активность молодых избирателей. Многие прзнались, что чувствуют свою сопричастность за будущее страны, своей родины.

И отдав свой голос, с удовольствием участвуют в различных концертах. В некоторых торговых центрах царила по-особому праздничная атмосфера. Массу положительных эмоций получили в этот день горожане. Хорошее настроение людям подарило выступление местного оркестра.

Акерке КАБДЕЛОВА ЖИТЕЛЬНИЦА г. УРАЛЬСКА:

Проголосовала за наше счастье, успех, и всем казахстанцам желаю больше благополучия, успехов, счастья в семье и чтобы мы жили дружно и мирно!

Граждане серебряного возраста сегодня тоже спешили сделать свой выбор. В доме престарелых для удобства постояльцев развернули избирательный участок №494. Из 500-сот постояльцев большинство проголосовали еще до обеда. Ожидая своей очереди, дедушки и бабушки поздравляли друг друга с праздником.

Людмила РАВПУК ЖИТЕЛЬНИЦА г. УРАЛЬСКА:

Выборы, это для нас праздник. Мы выбираем президента. Чтобы в нашем Казахстане был мир, было спокойствие, чтобы люди жили и радовались. Я голосовала за стабильность, благополучие, за мир.

Татьяна РУДАМЕТОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

С утора в Уральске целый день шёл снег. Но это не помешало горожанам прийти на участки и сделать свой выбор. Уже во второй половине дня почти 70 процентов жителей региона реализовали свое конституционное право.

Т. Рудаметова