Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Усть-Каменогорск вот уже вторые сутки восстанавливается после стихии

AstanaTV
01.08.2016г. в 20:30
1753
Усть-Каменогорск вот уже вторые сутки восстанавливается после стихии

Усть-Каменогорск восстанавливается после стихии. Устранены обрывы на линиях электропередачи и водоснабжения. Очищены от поваленных деревьев центральные улицы, во дворах и на улицах ещё идут работы.  Комиссия, специально созданного штаба, подсчитывает ущерб от мощного урагана.

Вот такой ураган, силой ветра более 20 метров в секунду буквально накрыл город в 20.30, в ночь на субботу. За считанные минуты выпало более 60 миллиметров осадков.  Из-за нулевой видимости машины не могли передвигаться. Ураган сопровождался дождём с градом. Стихия была такой силы, что выворачивала с корнями огромные деревья, срывала крыши, переворачивала киоски, разбивала окна домов. Два человека получили незначительные ушибы. От рухнувших деревьев пострадало - 36 автомашин.

Градоначальник Усть-Каменогорска собрал чрезвычайный штаб. На борьбу с последствиями урагана - мобилизованы все коммунальные и аварийные службы. Задействованы силы и техника городских предприятий. Работа продолжается вот уже вторые сутки. Впрочем, нашлись и те, кто не растерялся от натиска стихии. На этих кадрах видно, что молодой человек на доске, как сёрфер, прокатился по залитой водой дороге.  Между тем, горожане продолжают высылать на электронную почту штаба  фотографии поваленных деревьев, заборов, сорванных крыш, с указанием адресов. В эти дворы выдвигается тяжёлая техника. Сами усть-каменогорцы создали бригады и помогают в расчистке дворов и детских площадок от последствий урагана.

И. ЯКУНИНА