Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

Четыре человека погибли в ДТП на трассе в Алматинской области

AstanaTV
24.11.2022г. в 20:30
1952
Четыре человека погибли в ДТП на трассе в Алматинской области

Четыре человека погибли в ДТП на трассе в Алматинской области. Трагедия произошла на автодороге Алматы – Кеген – Тюп. Виновник аварии - 50-летний водитель «Тойоты». Он выехал на полосу встречного движения. Сам, к слову, не выжил. Подробности ДТП у Анары Нуртазиной.

Столкновение двух авто произошло на втором километре автодороги Алматы - Кеген - Тюп. Водитель «Тойоты» по невыясненной пока причине выехал на полосу встречного движения. Там в этот момент ехало другое легковое авто. Столкновения избежать не удалось.

Анара НУРТАЗИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

От сильного удара на месте происшествия скончался 50-летний водитель «Тойоты». Не удалось спастись и пассажирам. Все, кто находился в этот роковой момент в салоне авто, а это еще 3 человека, погибли.

Пассажиры второго авто, к счастью, выжили. Но получили травмы, сотрясение мозга и переломы.

Серикбек НУРЛАНБЕК, ЗАМ. ГЛАВНОГО ВРАЧА ЕНБЕКШИКАЗАХСКОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ:

Двое женщин - 71 год и 43 года, находятся в отделении интенсивной терапии. Диагноз – смешанные травмы, тяжелая травма головы, сотрясение мозга, переломы. Сейчас их состояние стабильное. Один пациент в отделении хирургии. Диагноз аналогичный. Четвертый пациент был отпущен на амбулаторное лечение.

Спасать жизни пострадавшим в различных ДТП на опасной трассе приходится часто, - говорят врачи. Аварии на автодороге - не редкость, - жалуются и жители населенных пунктов, расположенных вдоль трассы. Люди не раз обращались к властям с просьбой установить камеры видеонаблюдения и ограничить скоростной режим. Но чиновники не реагируют.

Кайырбек ОРАЛБАЙ, ЖИТЕЛЬ АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Вот даже сейчас посмотрите, на какой скорости летит машина. Опасная трасса. И люди здесь погибают, и даже скот выгнать не можем. Сколько раз просили принять хоть какие-то меры. Но ответа нет.

Отреагируют ли власти после смерти четырех человек, неизвестно. По факту аварии в полиции завели уголовное дело. Стражи порядка призывают автовладельцев соблюдать правила дорожного движения.

Арман БАЙШИГАШЕВ, СОТРУДНИК ДП АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Просим соблюдать скоростной режим, держать дистанцию, а также в связи с погодными условиями заменить резину на зимнюю.

Что же спровоцировало аварию, станет известно после расследования. На это уйдёт несколько недель.

А. Нуртазина