Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

В ЮКО похоронили полицейского М. Рахматуллаева, погибшего в Алматы

AstanaTV
02.08.2016г. в 20:30
4120
В ЮКО похоронили полицейского М. Рахматуллаева, погибшего в Алматы

В Южном Казахстане сегодня простились с лейтенантом полиции, Мейрамбеком Рахматуллаевым. Он скончался  в больнице от ранений, полученных во время теракта в Алматы. Медики две недели боролись за жизнь полицейского. Похороны Мейрамбека Рахматуллаева состоялись на его родине в посёлке Карабастау. В последний путь погибшего проводили родственники, друзья, школьные учителя, соседи и коллеги. Похоронили полицейского со всеми воинскими почестями.

Нурдилла Танагулов, отец М. Рахматуллаева:

Недавно только женили сына, 10 июля. 13 числа он сразу уехал на работу, а через несколько дней мы узнали о трагедии. Мне очень больно сейчас.

Мейрамбеку Рахматуллаеву было 24 года. В органах внутренних дел он проработал около четырёх лет. Через несколько месяцев Мейрамбек с супругой готовились стать родителями. Семье погибшего полицейского, власти Алматы и Южно-Казахстанской области пообещали оказать финансовую помощь в размере 20 миллионов тенге.

Напомню, перестрелка в Алматы произошла 18 июля. Трое сотрудников правоохранительных органов, пограничник и пенсионер МВД погибли на месте. Подозреваемый в нападении задержан. Им оказался дважды судимый за грабёж и хранение оружия Руслан Куликбаев 1990 года рождения.

Б. ТАЛИБЖАНОВ