Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Почти 2500 дорожных рабочих вышли на уборку снега в Астане

AstanaTV
25.11.2022г. в 20:30
1516
Почти 2500 дорожных рабочих вышли на уборку снега в Астане

Стихия устроила испытание астанчанам: город засыпало снегом. За последние сутки выпала недельная норма осадков, говорят специалисты. Более двух тысяч дорожных рабочих вышли на уборку. За ночь со столичных улиц вывезли 500 грузовиков. Специалисты советуют горожанам соблюдать меры предосторожности. В ближайшие дни морозы усилятся,- отметили в «Казгидромете».

С наступлением зимы и выпадением обильных осадков коммунальные службы работают в круглосуточном усиленном режиме. С утра более двух тысяч рабочих и более тысячи спецтехники чистят столичные улицы.

Убирают не только снег, ведут борьбу и с гололедицей. Асфальт посыпают песком. Первым делом работы проводят на основных путях и магистралях. Городские службы были готовы к сложным погодным условиям,- говорят в акимате.

Нуржан САРИМБАЕВ, ГЛ. СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА АКИМАТА РАЙОНА САРЫАРКА г. АСТАНЫ:

На утро нами была проведена работа по посыпке песка и противогололедного реагента. Помимо этого проводились работы по очистке тротуарных зон и подсобных подъездных путей социальным объектам. В ночное время суток, во вторую смену будем привлекать самосвальную технику и усиливать именно работы по уборке снежных масс.

Всего с начала зимы из столицы вывезли около 200 тысяч кубометров снега. Это объем более 15 тысяч большегрузов. Очищать улицы от снега обещают круглосуточно до приведения всех дорог и тротуаров в нормативное состояние.

Д. Насекенова