Спорт Қазақстан
$448.56 €478.03 ₽4.79
×

Республиканский общественный штаб Касым-Жомарта Токаева подвел итоги агитации

AstanaTV
25.11.2022г. в 20:30
1300
Республиканский общественный штаб Касым-Жомарта Токаева подвел итоги агитации

Республиканский общественный штаб Касым-Жомарта Токаева подвел итоги работы в агитационный период. В собрании приняли участие члены народной коалиции, представители партии, общественные деятели и активная молодежь. Президентские выборы прошли в полном соответствии с законом и международными нормами, отметил руководитель штаба Ерлан Кошанов.

Ерлан КОШАНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ШТАБА:

В целом выборы показали, что сегодня у общества и власти единое понимание перспектив развития нашей страны. На этом работа Народной коалиции не завершается, все мы остаемся в команде сторонников Главы нашего государства. Народ должен быть уверен, что реформы Президента будут исполнены в полном объеме и в установленные сроки, это главная задача Народной коалиции.

Так, за время предвыборной агитации сторонники Токаева посетили 42 города и более 5000 сел. По итогам собрано более 40 тысяч предложений и пожеланий граждан. Важно достичь той цели, которую поставил Глава Государства, отметила интеллигенция.

Токтар АУБАКИРОВ, ПЕРВЫЙ КОСМОНАВТ, «ХАЛЫҚ ҚАҺАРМАНЫ»:

Давайте все будем равны, будем участвовать, будем помогать, чтобы мы могли достичь той цели, которую поставил перед нами Президент. Только тогда программа Президента будет исполнена.

Жаксыбек КУЛЕКЕЕВ, ЭКОНОМИСТ, ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ:

Мы все должны помнить, что итог выборов-семилетний контракт между президентом, властью и с народом. Мы не должны забывать, что ответственность перед народом не только у президента, а у всех участвовавших в этой кампании.

Процесс выборов объединил все партии и общественные организации, вошедшие в Народную коалицию. В этой единой команде проявила активность и молодежь. Для них важны перемены.

Олжас СУЛЕЙМЕНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ МОЛОДЁЖНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «QAZAQSTAN TEAM»:

Для молодежи очень нужен справедливый Казахстан. Потому что, столкнувшись с несправедливостью, молодое поколение не будет верить ни в какую программу, ни в какие обещания.

Д. Ермак